В рамках Всероссийской декады инвалидов в Магадане запланировано более 60 мероприятий


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Традиционно в начале декабря в России проходит Декада инвалидов, приуроченная к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций отмечается 3 декабря с 1993 года. В рамках декады организуется множество разнообразных социально-культурных мероприятий, которые для людей с ограниченными возможностями являются средством самовыражения и социальной адаптации в обществе. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

В Магадане мероприятия проведут структурные подразделения мэрии города, образовательные, общественные организации, будет привлечен волонтерский корпус города. Традиционно декада в Магадане начнется с выставки творчества людей с ограниченными возможностями «Душа всегда свободна». Она откроется 3 декабря в зеркальном зале Муниципального центра культуры в 12.00 часов.

С 3 и по 12 декабря будет проведено более 60 мероприятий - концерты, конкурсы, дни открытых дверей. В детских садах, школах пройдут часы общения и нравственности, ученические лектории, уроки милосердия, познавательные игры, спортивные соревнования «Веселые старты».

Также 6 декабря в МЦК будет организована ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для лиц с ограниченными показаниями к труду и инвалидов. Здесь можно будет встретиться с представителями работодателей и образовательных организаций, учреждений, занимающихся вопросами занятости граждан данной категории, получить консультации у специалистов социальных служб. Начало в 12.00.

В этот же день в МЦК состоится гала-концерт Фестиваля творчества инвалидов «Душа всегда свободна», церемония награждения и закрытие декады.

Мэр Магадана, отмечая важность подобных акций, подчеркнул, что предстоящая декада – не только повод проявить заботу о горожанах с ограниченными возможностями, но, прежде всего это возможность привлечь внимание к их проблемам.
В рамках Всероссийской декады инвалидов в Магадане запланировано более 60 мероприятий



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки