В Магадане завершилась Декада инвалидов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Традиционно в начале декабря в России проходит Декада инвалидов, приуроченная к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций отмечается 3 декабря с 1993 года. Декада инвалидов проводится с целью привлечений внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, а также изменения устоявшегося мнения об инвалидах, как о людях неполноценных и неспособных к жизни в современном обществе. В рамках Декады всегда проходит множество разнообразных социально-культурных мероприятий, которые для людей с ограниченными возможностями являются средством самовыражения и социальной адаптации в обществе.

В колымской столице в рамках Декады традиционно прошли мероприятия «Душа всегда свободна». С 3 по 7 декабря в Муниципальном центре культуры прошла региональная выставка изобразительного и декоративно-прикладного творчества людей с ограниченными возможностями «Душа всегда свободна».

Мастера с «неограниченными» возможностями представили 354 работы изобразительного и декоративно-прикладного творчества, выполненные в разных техниках: живопись, пластилинография, компьютерная графика, квиллинг, оригами, бисероплетение, работы с бросовым материалом, картины, вышитые крестом, картины, выполненные в технике алмазной мозаики, рисование по номерам, рисование маслом, акварелью и карандашом, простое вязание на спицах и крючком радовали посетителей. В выставке приняло участие 15 учреждений Магаданской области, занимающихся творчеством с людьми с ограниченными возможностями здоровья, а также 28 индивидуальных участников. Всего в выставке приняли участие 237 человек.

7 декабря в 14:30 часов прошел фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «Душа всегда свободна». В фестивале было представлено 19 творческих номеров. Всего 28 человек, это творческие

коллективы людей с ограниченными возможностями, а также отдельные авторы и исполнители во всех видах и жанрах творчества.

В 16 часов в Зеркальном зале Муниципального центра культуры прошло торжественное закрытие Декады инвалидов и награждение участников выставки. Министр труда и социальной политики Магаданской области Сергей Кучеренко вручил всем участникам благодарственные письма и ценные подарки, пожелал оптимизма и творческой энергии.
В Магадане завершилась Декада инвалидов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки