Около 2 тонн икры лососевых видов рыб в Магадане подлежат уничтожению


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудники Управления Россельхознадзора по Магаданской области приняли участие в совместных контрольно-надзорных мероприятиях, проводимых Линейным отделом полиции по выявлению нарушений ветеринарного законодательства при обороте водных биологических ресурсов и продукции из них. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Россельхознадзора.

Морским судном «Рейд-17» из Северо-Эвенского района в г. Магадан поступила икра лососевых видов рыб в количества 73 места (1825 кг), при этом 65 кубоконтейнеров не имели маркировки. Такая продукция считается некачественной и подлежит утилизации или уничтожению.

Продукция была изъята сотрудниками ЛОП из оборота и помещена на ответственное хранение. В ходе проведенных в ФГБУ «Магаданская МВЛ» лабораторных исследований проб икры, отобранных сотрудниками территориального Управления Россельхознадзора, установлено несоответствие продукции требованиям нормативных документов по показателям качества и безопасности. В образцах икры были обнаружены бактерии группы кишечной палочки, повышенное содержание дрожжей, установлено превышение допустимой нормы количества мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов (КМАФАнМ). Кроме того, в пробах икры обнаружен консервант уротропин, запрещенный к использованию при производстве икры лососевой зернистой на территории РФ.

Некачественная икра не попадет на стол колымчан. До принятия окончательного решения в отношении данной продукции она будет находиться на изолированном ответственном хранении.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки