Творог с истекшим сроком годности продавали в колымском магазине


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Омсукчанском районе по результатам прокурорской проверки предприниматели оштрафованы за нарушения при продаже продуктов питания

Прокуратура Омсукчанского района с привлечением ТО Управления Роспотребнадзора по Магаданской области в Омсукчанском районе провела проверку соблюдения требований законодательства о ценообразовании на социально-значимые товары. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Установлено, что в магазине «Ветеран» ООО «ПровиантЪ» завышена на 1,3 руб. – 4,6 руб. регулируемая государством предельная розничная надбавка к ценам поставщиков на 6 наименований социально значимых товаров, в том числе молоко 2,5% и 3.2% жирности, подсолнечное масло различных производителей.

По постановлению прокурора Омсукчанского района руководитель ООО «ПровиантЪ» подвергнут административному наказанию по ч. 1 ст. 14.6 КоАП В Омсукчанском районе по результатам прокурорской проверки предприниматели оштрафованы за нарушения при продаже продуктов питания РФ (завышение цен на продукцию) в виде штрафа в 50 000 рублей.

В этом магазине выявлены и другие нарушения: в продаже находились творог 9% жирности и сыр творожный «Хохланд» с истекшим сроком годности, отдельные продукты питания реализовывались без информации о производителе (изготовителе) и сроке годности.

Прокурор района в отношении руководителя ООО «ПровиантЪ» возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ст. 14.15 КоАП РФ (нарушение правил продажи отдельных видов товаров) и ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (осуществление продажи пищевой продукции с истекшим сроком годности).

Территориальным органом ТО Управления Роспотребнадзора виновному назначены административные штрафы на общую сумму 12 000 рублей.

За аналогичные нарушения: реализацию продуктов питания с истекшим сроком годности либо без ценников на товары в магазине «Мечта», другому индивидуальному предпринимателю назначены административные штрафы на общую сумму 12 тыс. рублей.

Некачественная продукция снята с реализации.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки