В Омсукчанском районе завышают цены на подсолнечное масло , яйцо и детское питание


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Омсукчанском районе прокуратура пресекла нарушения в сфере ценообразования на социально-значимые продукты питания

В ходе проверки в 2 магазинах выявлены нарушения

Районная прокуратура совместно с территориальным отделом Роспотребнадозора в Омсукчанском районе провела проверку продовольственных магазинов на предмет соблюдения законодательства о ценообразовании. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства в магазинах «Гастроном № 1» и «Ярослава» завышены предельные розничные надбавки к ценам по 3 и 5 позициям социально-значимых товаров (масло подсолнечное, яйцо куриное, детское питание).

По факту выявленных нарушений прокуратура района возбудила в отношении хозяина магазина «Гастроном № 1» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.6. КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).

По результатам его рассмотрения виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Управление Роспотребнадзора на основании материалов прокурорской проверки признало старшего продавца магазина «Ярослава» виновным в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ и назначило наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей.








Колымские колонки