Магаданской областной избирком зарегистрировал еще двух кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ VII созыва


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданской областной избирком зарегистрировал еще двух кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ VII созыва, которые идут на выборы по одномандатному округу №116 (напомним, в него входят Магаданская область и российское консульство в Латвии), сообщает

РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".



Один из них – Юрий Давыденко, который выдвинут региональным отделением КПРФ. Второй – Павел Жуков, он идет на выборы по одномандатному округу от Российской объединенной демократической партии «Яблоко».

«Все необходимые для регистрации процедуры вы прошли, теперь осталось надеяться только на себя и поддержку избирателей», - сказал председатель Магаданской областной избирательной комиссии Владимир Епифанов, вручая им удостоверения.

Юрий Давыденко родился в Магадане в 1949 году, окончил Магаданский государственный педагогический институт первый в 1971 году, работал учителем в средней школе, был секретарем Магаданского обкома КПРФ, членом Центрального комитета КПРФ, вторым секретарем Омсукчанского райкома ВЛКСМ Магаданской области; был мастером производственного обучения в ПТУ , начальником участка судоремонтного производства.

Павел Жуков родился в Магадане в 1964 году, окончил Магаданский филиал Московской государственной юридической академии в 2002 году, руководит МРО Межрегиональной общественной организации «Социально-Прогрессивный Альянс научно-теоретического и практического содействия социально-экономическому и культурному росту регионов «Рост Регионов».

На сегодняшний день в Магаданской области по одномандатному округу выдвигается семь кандидатов в депутаты Госдумы VII созыва. Шестеро идут от политических партий и освобождены от сбора подписей. Кроме того, в регионе есть один самовыдвиженец – это Валентина Дорошевич, председатель Магаданской областной организации профсоюза работников связи России. До 3 августа ей предстоит собрать около 3,5 тысяч подписей и принести их на проверку в Магаданский облизбирком. Закон дает на это 10 дней, но на практике, как пояснил Владимир Епифанов, эта работа обычно завершается раньше.

Нужно, чтобы процент брака не превышал 10% в выборке, которая состоит из 20% собранных подписей. Если выбраковка окажется значительной, будет проверено еще 15% подписей. По итогам будет принято решение о регистрации этого кандидата.

Напомним, 3 августа завершается срок приема документов от кандидатов в депутаты Госдумы на регистрацию.

«На данный момент в Магаданской области 7 кандидатов, которые выдвинулись по одномандатному округу №116. Из них 6 идут от партий и один – самовыдвиженец. Мы зарегистрировали троих, - пояснил председатель Магаданского областного избиркома Владимир Епифанов.

Теперь осталось зарегистрировать четырех кандидатов, которые должны предоставить весь пакет документов в Магоблизбирком до 3 августа 18 часов. От политических партий трое подали, и мы их в данный момент рассматриваем. Самовыдвиженец Валентина Дорошевич обременена сбором подписей, и мы их до 18 часов 3 августа. Ей сложнее.

От сбора подписей освобождаются кандидаты от партий, которые имеют представительства в Госдуме или законодательных собраниях регионов. На сегодня ЦИК заверил федеральные списки 18 партий, всего документы подавали 22. От сбора подписей освобождено 11 партий, 7 еще собирают. Если они пройдут проверку, то кандидаты от этих непарламентских партий будут освобождены от сбора подписей в своих регионах».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки