На магаданском водохранилище спасли ребенка


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мальчику помогли выбраться на берег магаданского водохранилища

Сообщение о том, что на магаданском водохранилище, расположенном в районе микрорайона Пионерный, под лед провалился ребенок поступило в Службу спасения 17 мая в 16.30 час. На место происшествия были направлены спасатели ПСО и дежурный караул ПЧ ГПС № 12 ГПС по охране Магаданской ТЭЦ Пожарно-спасательного центра Магаданской области. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Отделе информации, пропаганды и связи с общественностью Пожарно-спасательного центра Магаданской области

Местные мальчишки отправились поиграть на весенний хрупкий лед водоема, но в какой-то момент лед затрещал и один из ребят оказался в ледяной воде. Ребенок 2004 г.р. не растерялся и ухватился за кромку, перевалившись грудью на лед, зафиксировал свое тело в таком положении. Истонченный ледяной слой не позволил ему выбраться на поверхность, вытащить из воды нижнюю часть тела. Его товарищ срочно набрал спасительный номер 112.

Тревожный звонок застал дежурную смену поисково-спасательного подразделения ПСЦ в момент возвращения с другого вызова, что сэкономило время прибытия на место происшествия. Для увеличения площади опоры спасатели пожили на лед лестницу, и один из них смог добраться к ребенку на расстояние вытянутой руки и вытащить его из воды. Перенесшего сильный стресс и переохлаждение юного пострадавшего передали специалистам скорой медицинской помощи.

На настоящий момент мальчик находится в детской городской больнице, где медики ведут наблюдение за его состоянием здоровья и планируют в четверг выписать домой.

Необходимо отметить, что разумно повел себя друг пострадавшего. В такой ситуации самое верное решение – вызов оперативных служб экстренного реагирования, подбадривание оказавшегося в воде человека. Если бы он попытался оказать помощь находившемуся в воде, то и сам мог попасть в полынью. Как раз, так и бывает, если дети начинают оказывать помощь друг другу.

Проезжавшие в автомобилях взрослые обратили внимание на всё происходящее только в тот момент, когда спасатели стали извлекать ребенка из воды и принялись все происходящее активно фиксировать на свои телефоны.

Обращаемся еще раз к родителям!



Будьте более внимательны к своим детям, держите под контролем их местонахождение, стремитесь организовать досуг мальчишек и девчонок, особенно в период летних каникул, особенно в районах расположения опасных объектов. Объясните им важность выполнения элементарных правил безопасности.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки