На Колыме созданы оборудованные рабочие мест, на которые трудоустроено 8 незанятых инвалидов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Минтруд Колымы подвел итоги работы в сфере занятости населения в 2015 году

Членами коллегии министерства труда и социальной политики Магаданской области были одобрены итоги реализации государственной программы «Трудовые ресурсы Магаданской области» на 2014 – 2017 годы» и основные задачи отрасли на 2016 год. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

В выступлениях содокладчиков - директоров Магаданских областных государственных казенных учреждений центров занятости населения были отмечены и проблемы, которые в 2015 году повлияли на увеличение показателей безработицы. Это и массовые увольнения работников из экономикообразующих для Тенькинского и Хасынского районов предприятий - АО «Рудник им. Матросова» и ОАО «Колымский аффинажный завод», это и продолжающийся отток населения трудоспособного возраста в центральные районы страны.

В рамках государственной программы реализовывались 3 подпрограммы: основная и наиболее емкая по человеческим и финансовым ресурсам подпрограмма «Содействие занятости населения Магаданской области» на 2014-2017 годы», в мероприятиях которой приняло участие 18,5 тысяч человек (120,3 % от годового контрольного показателя); подпрограмма «Дополнительные мероприятия, направленные на снижение напряжённости на рынке труда Магаданской области» на 2014-2017 годы» позволившая создать 8 оборудованных (оснащенных) рабочих мест, на которые трудоустроено 8 незанятых инвалидов и выполнить годовой показатель на 100,0%; подпрограмма «Оказание содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, в Магаданскую область» на 2014-2017 годы» позволившая обеспечить вселение на территорию Магаданской области 379 соотечественников, что составляет 204,0% от определенного на 2015 год показателя и 343 членов их семей. Из числа участников госпрограммы 92,2% - граждане Украины.

Дополнительным мероприятием коллегии стало рабочее совещание, в рамках которого с руководителем ФКУ «ГБ МСЭ по Магаданской области» была обсуждена готовность Минтруда Магаданской области к межведомственному взаимодействию при реализации приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 31.07.2015 года № 528н «Об утверждении Порядка разработки и реализации индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида, индивидуальной программы реабилитации или абилитации ребенка-инвалида, выдаваемых федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, и их формы».

Кроме того, были обсуждены нестандартные подходы к наполнению информационной системы «Работа в России» с целью увеличения числа пользователей данной системы и пути повышения доступности и качества государственных услуг в сфере занятости населения.

Одновременно с коллегией Минтруда прошли обучающие семинары для психологов, профконсультантов и главных бухгалтеров ГКУ ЦЗН Магаданской области.

Основными задачами в сфере занятости населения на 2016 год члены коллегии определили реализацию государственных программ Магаданской области «Трудовые ресурсы Магаданской области» на 2014-2017 годы» и «Повышение мобильности трудовых ресурсов на территории Магаданской области» на 2015-2017 годы»; проведение широкой информационной компании с целью популяризации информационно-аналитической системы «Работа в России»; реализацию мероприятий комплекса мер, направленных на содействие занятости граждан, завершивших временные и сезонные работы.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки