Реализация Программы дополнительных мер, направленных на снижение напряженности на рынке труда области – задача общая


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках межведомственного взаимодействия, состоялось очередное расширенное совещание руководителей и ответственных работников управления государственной службы занятости населения и департамента социальной поддержки населения администрации Магаданской области.

На совещании обсужден ход исполнения разработанного в феврале текущего года Плана совместных действий органов службы занятости и социальной поддержки населения по реализации мероприятий Программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Магаданской области в 2011 году в части профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет планирующих возвращение к трудовой деятельности и содействия трудоустройству незанятых инвалидов, родителей, воспитывающих детей - инвалидов, многодетных родителей. Кроме того, обсужден график совместной работы в июне 2011 года, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении государственной службы занятости населения администрации Магаданской области

Для исполнения намеченных в графике мероприятий, 2 июня 2011 года начальник отдела профессиональной ориентации и профессионального обучения Управления Татаринова Е.Г. приняла участие в работе семинара, проведенного департаментом социальной поддержки населения для подведомственных учреждений – центров социальной поддержки населения города и районов области, на котором рассказала о проводимой информационной кампании и результатах работы по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации женщин, воспитывающих малолетних детей. В ходе семинара обсуждены и одобрены совместные мероприятия, необходимые для осуществления в июне-июле 2011 года.



Новости по теме






Колымские колонки