Личные грузы за бюджетные средства перевозила на вертолете чиновница Ольского района


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области перед судом предстанет бывший директор муниципального предприятия за хищение бюджетных денежных средств на сумму более 950 тыс. рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Прокурор Ольского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора муниципального унитарного предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство «Ямское», которая обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием служебного положения) и ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения в крупном размере).

Уголовное дело возбуждено по результатам прокурорской проверки.

В Магаданской области перед судом предстанет бывший директор муниципального предприятия за хищение бюджетных денежных средств на сумму более 950 тыс. рублей.

В ходе расследования установлено, что в апреле 2014 года МУП «Жилищно-коммунальное хозяйство «Ямское» заключило договор на авиаперевозку грузов с открытым акционерным обществом научно-производственная компания «ПАНХ». По условиям договора данная компания обязалась перевезти груз на вертолете по маршруту Магадан - Ямск – Магадан, а муниципальное предприятие оплатить оказанные услуги.

Однако вместо груза указанного предприятия бывший директор МУП ЖКХ «Ямское», используя свое должностное положение, оплатила за счет средств муниципального предприятия услуги по перевозке более 500 кг. продуктов питания, не предназначенных для его нужд. Тем самым предприятию был причинен ущерб в сумме более 36 тыс. рублей.

Кроме этого, являясь одновременно генеральным директором ООО «Ямкое», в декабре 2014 года на основании представленного ею фиктивного договора, заключенного с индивидуальным предпринимателем, она незаконно получила из бюджета муниципального образования «Ольский район» в рамках реализации муниципальной программы по поддержке предпринимательства субсидию в возмещение фактически не понесённых расходов по доставке продуктов питания в село Ямск Ольского района.

В результате незаконных действий обвиняемой бюджету Ольского района причинен ущерб в размере более 937 тыс. рублей.

Уголовное дело готовится к передаче в Ольский районный суд. Вместе с ним прокуратура района направит исковое заявление о взыскании с обвиняемой свыше 950 тыс. рублей в возмещение ущерба, причиненного совершенными ею преступлениями.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки