До конца года будут открыты 11 территориально-обособленных структурных подразделений МФЦ в районах Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. О мероприятиях, направленных на повышение информированности и доступности государственных и муниципальных услуг в сфере поддержки малого и среднего предпринимательства на базе Многофункционального центра (МФЦ) в Магадане на Совете по улучшению инвестиционного климата при губернаторе представила его директор Валентина Мартыненко.

«На 1 декабря, на базе МФЦ представлены 58 федеральных, 57 региональных,22 муниципальные услуги. Для предпринимателей и представителей бизнеса в сфере земельно-имущественных отношений доступны 4 федеральных, 6 региональных, 3 муниципальных услуги; в сфере лицензирования деятельности доступны 4 федеральных и 3 региональных услуги; в сфере строительства доступны 5 муниципальных услуг. Одним из ключевых преимуществ оказания услуг для предпринимателей в режиме «одного окна» на базе МФЦ является возможность одномоментного обращения за комплексом необходимых услуг», - сказала Валентина Мартыненко.

По ее словам, одними из наиболее востребованных направлений при обращении предпринимателей в МФЦ являются услуги в сфере земельно-имущественных отношений (до 70 обращений в месяц), услуги, касающиеся предоставления сведений, содержащихся в реестре индивидуальных предпринимателей и юридических лиц ( до 20 обращений в месяц), сведений , содержащихся в реестре недвижимого имущества ( до 60 обращений в месяц).

В рамках расширения перечня услуг , направленных на поддержание категории заявителей, ведущих индивидуальную предпринимательскую деятельность, в 2015 году были заключены соглашения и введены следующие услуги:
- «Прием запросов о предоставлении сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения государственного кадастра недвижимости в органе кадастрового учета», предоставление услуги существенно упростит обращение предпринимателей за сведениями, находящимися в государственном кадастре недвижимости, а также позволит сократить финансовые затраты на получение необходимой информации;
- «Бесплатное информирование (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, законодательстве Российской Федерации о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц», предоставление услуги поможет оказать содействие начинающим предпринимателям в области повышения « финансовой и налоговой » грамотности и экономии времени.

- Для поддержки предпринимателей, привлекающих к работе на территории Магаданской области рабочих – мигрантов, помимо услуги по Осуществлению миграционного учета в Российской Федерации, была дополнительно введена услуга по добровольному медицинскому страхованию жизни мигрантов, осуществляющих трудовую деятельность на территории г.Магадана.

До конца года будут открыты 11 территориально-обособленных структурных подразделений МФЦ в районах области.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки