Сегодня на Региональном портале государственных услуг размещена информация о 235 федеральных, 79 региональных, 283 муниципальных услугах.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Меры по переходу на оказание услуг в электронном виде рассмотрели на заседании рабочей группы по координации деятельности по разработке и внедрению электронного правительства при губернаторе Магаданской области.

Заседание провела заместитель губернатора - руководитель аппарата администрации Магаданской области Татьяна Малиновская.

Руководители органов исполнительной власти Магаданской области: департаментов здравоохранения, образования, социальной поддержки населения, комитета по управлению государственным имуществом, управления государственной службы занятости населения и других отчитались о проделанной работе по переходу на оказание государственных и муниципальных услуг гражданам в электронном виде.

Кроме того, участники рабочей группы обсудили вопросы создания системы межведомственного электронного взаимодействия органов исполнительной власти Магаданской области с национальным оператором связи ОАО «Ростелеком». Компания «Ростелеком» является уполномоченным органом, ведущим создание инфраструктуры электронного правительства в Российской Федерации. Создание системы межведомственного электронного взаимодействия является основным условием перехода на оказание государственных и муниципальных услуг населению Магаданской области в электронном виде.

Сегодня на Региональном портале государственных услуг размещена информация о 235 федеральных, 79 региональных, 283 муниципальных услугах. На портале граждане могут найти информацию об интересующих их государственных услугах, узнать, как их получить, какое учреждение ответственно за их оказание, какие документы от них потребуются, куда, когда и к кому можно обратиться для получения услуги, и как, при необходимости, обжаловать результаты ее оказания. Переход к полному оказанию услуг в электронном виде должен завершиться к 1 июля 2012 г.



Новости по теме






Колымские колонки