Колымский парламент рассмотрел 38 законопроектов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На последнем для V созыва пленарном заседании депутаты законодательного собрания территории рассмотрели 38 законопроектов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

В начале заседания Губернатор Магаданской области Владимир Печеный вручил Председателю Магаданской областной Думы Александрову медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.

Одним из ключевых вопросов стал отчет губернатора Магаданской области Владимира Печеного о результатах деятельности Правительства в 2014 году.

По словам главы территории, минувший год был насыщен политическими и общественными событиями как для всей страны, так и для нашего региона. «Сегодня мы рассматриваем как основную задачу деверсификации нашей экономики при условии сохранения социальной стабильности в области, - подчеркнул он. – В ближайших планах – реализация инвестиционных проектов, связанных со строительством ГОКа на «Павлике», угольного комплекса в Омсукчане, с новым методом освоения «Наталки». Также в зоне наших интересов - предприятия по переработке нефти и водорода».

Отвечая на вопросы депутатов о будущем колымской экономики, Владимир Печеный подчеркнул, что уже сегодня Правительство активно работает над проблемой развития собственного агропромышленного комплекса, сотрудничает с «Роснефтью» и предприятиями, готовыми добывать на нашей земле не только серебро и золото, но и медь, железо, сурьму.

Интересовало парламентариев и то, как Правительство решает болевой для отдаленной территории вопрос тарифов на пассажирские авиаперевозки. По словам Владимира Печеного, эта проблема находится под постоянным контролем субъектовой власти и была им лично озвучена перед руководством страны.
На заседании депутаты единогласно поддержали кандидатуру Татьяны Исаевой, которая отныне будет занимать пост первого заместителя председателя Правительства Магаданской области.

Также парламентарии назначили на должность Уполномоченного по правам человека в Магаданской области бывшего руководителя колымской полиции Александра Суровцева.

Получил одобрение народных избранников законопроект «налоговых каникул» для предпринимателей, которые впервые изберут патентную и упрощенную систему налогообложения.

Определили депутаты правовой статус, полномочия, порядок назначения на должность и освобождения от нее Уполномоченного по правам ребенка в Магаданской области, а также статус детей Великой Отечественной войны, проживающих на Колыме.

Парламентарии приняли решение, касающееся назначения даты выборов депутатов областной Думы VI созыва, – 13 сентября 2015 года.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки