Губернатор области отчитается перед народными избранниками о результатах деятельности администрации Магаданской области за 2010 год


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В повестку заседания областной Думы внесено также 10 проектов законов, в которых субъектом законодательной инициативы выступает глава территории.

Очередное пленарное заседание Магаданской областной Думы назначено на пятницу, 27 мая. Совет Думы утвердил проект заседания, на которое выносится более 20 вопросов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Откроет очередное, VII заседание Магаданской областной Думы пятого созыва, губернатор Магаданской области Николай Дудов. Он выступит перед парламентским корпусом с отчетом о результатах деятельности администрации Магаданской области за 2010 год. Это будет отчет и перед жителями области, которые делегировали своих представителей в законодательное собрание территории.

Николай Дудов не только расскажет о работе исполнительной власти региона за минувший год, озвучит уже многие известные показатели, но и обозначит задачи, над которыми предстоит работать. Центральное место в отчете губернатора будет уделено результатам мероприятий по развитию экономики территории, так как именно от ситуации в экономике зависит и благополучие жителей, и наполнение бюджета области, средства которого расходуются, в том числе, и на социальные нужды.

Также губернатор подробно расскажет о работе по основным направлениям социальной политики области, о мероприятиях по поддержке сельского хозяйства, транспортного комплекса, жилищного строительства, малого и среднего предпринимательства и многом другом. Кроме того, глава территории ответит на вопросы депутатов.

По мнению губернатора, диалог исполнительной и законодательной власти, помогает принимать конструктивные решения и эффективные меры по дальнейшей стабилизации социально-экономической ситуации в регионе и обеспечивает исполнение государственных обязательств перед каждым жителем области.

На заседании областной думы по инициативе губернатора будут также рассмотрены вопросы: об исполнении областного бюджета за 2010 год, об исполнении бюджета внебюджетного фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях деятельности Особой экономической зоны за 2010 год, о внесении изменений в Закон Магаданской области «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения в Магаданской области» и другие.








Колымские колонки