Сергей Абрамов: Положительная динамика будет иметь место и в 2015 году


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мэрии города утвердили план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Магадане

Заседание рабочей группы прошло под руководством мэра города Сергея Абрамова

В основные направления вошли такие мероприятия, как поддержка социальной стабильности, малого и среднего предпринимательства, снижение напряжённости на рынке труда, обеспечение стабильной работы бюджетной сферы, мониторинг и контроль ситуации в экономике и социальной сфере.

Предусмотрено обеспечение выплаты зарплаты в срок, недопущение её задержек, мониторинг занятости и цен, запасов основных видов продовольствия, продолжение ярмарок товаров местных производителей, поддержание благоприятного инвестиционного климата, повышение энергоэффективности, оптимизация управления муниципальным имуществом и бюджетных расходов, обеспечение полноты собираемости налогов, оперативное выявление негативных тенденций и многие другие важные мероприятия. Внесены и новые предложения: содействие стабильной работе пассажирского транспорта и обеспечение контроля над бесперебойным функционированием топливно-энергетического комплекса и ЖКХ.

- На заседании рабочей группы мы внимательно рассмотрели каждый пункт плана, - рассказал мэр Магадана Сергей Абрамов. - Каждый из них достаточно объёмный, и сегодня наша главная задача - сохранить те тенденции, ту положительную динамику развития экономики и социально-бюджетной сферы, которая наблюдается в последние годы. Главное, что все обязательства, связанные с социальными гарантиями, в этом плане предусмотрены в полном объёме. В 2014 году мы достигли неплохих макроэкономических показателей. Уверен, что положительная динамика будет иметь место и в 2015 году. Но мы должны быть готовы к различным ситуациям, поэтому наша задача - аккумулировать бюджетные средства, чётко и эффективно осваивать и расходовать деньги городского бюджета.

Также на заседании был утверждён состав межведомственной группы по вопросам социально-экономического развития и занятости населения в Магадане. В него вошли заместители мэра и руководители структурных подразделений, представители различных ведомств и предприятий города, которые будет еженедельно контролировать ситуацию развития экономки и социальной стабильности.








Колымские колонки