В Магаданской области утверждён план мероприятий по поддержанию социально-экономической стабильности в регионе на 2010 год.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Как сообщила председатель Комитета экономики Администрации Магаданской области Ирина Пеньевская, план подготовлен на основе предложений, поступивших от органов власти Магаданской области и членов межведомственной рабочей группы по стабилизации социально-экономической ситуации в целях преодоления негативных последствий глобального финансового кризиса.

«В ходе подготовки Плана мероприятий особое внимание уделялось приоритетам государственной антикризисной политики 2010 года, которые определены в основных направлениях антикризисных действий Правительства РФ. Это в первую очередь сохранение социальной стабильности и обеспечение полноценной социальной защиты населения, а также поддержка оживления экономики, обеспечение устойчивости наметившихся положительных тенденций», - рассказала Ирина Пеньевская.

В Магаданской области в 2010 году приоритетной останется политика поддержки реального сектора экономики, будут проводиться мероприятия по стабилизации финансово-банковской сферы, продолжится системная работа по снижению напряженности на рынке труда.

Предусмотрен постоянный мониторинг положения в налоговом секторе, финансовой и социально-трудовой сфере региона. Отдельно будет проводиться ежеквартальный мониторинг системо- и градообразующих предприятий и организаций. По сравнению с прошлым годом показатели мониторинга изменены, теперь они в большей степени касаются финансовой деятельности организаций.








Колымские колонки