Курс лекций, уже ставший традиционным, стартовал в Средней общеобразовательной (русской культурологической) школе № 2


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Какую специальность сегодня стоит выбирать молодежи, за какими сферами и отраслями будущее?» - этим и многим другим вопросам депутат Магаданской областной Думы Михаил Котов посвятил лекцию для старшеклассников Школы № 2.

В этом году курс лекций, уже ставший традиционным, стартовал в Средней общеобразовательной (русской культурологической) школе № 2. Депутат провел для магаданских старшеклассников занятие, посвященное краеведенью, экономике и профориентации одновременно.

Мероприятие началось с небольшого экскурса в прошлое Магаданской области. Интересная и богатая история Колымы, по мнению организаторов лекций, способствует формированию уважительного отношения к нашей суровой и одновременно прекрасной малой Родине, помогает лучше понять её особенности, оценить возможности.



Школьники проявили интерес и к экономике Магаданской области, рыбной и золотодобывающей отраслям, Особой экономической зоне, ценообразованию и инвестированию.

«Каждый год удивляюсь тому, насколько прогрессивной стала наша молодежь. Казалось бы, школьники – совсем ещё дети, а задают такие серьезные вопросы, так зрело рассуждают, пытаясь обосновать своё мнение. Самое интересное – никогда не угадаешь, куда приведет такая беседа. Сегодня, например, ко всему прочему поговорили о Великом потопе и метеорите, упавшем в Мексиканском заливе, и профессиональном жаргоне» - отметил Михаил Котов.

Напоследок депутат пожелал старшеклассникам всегда искать свой собственный путь, а не идти по проторенной дорожке, не бояться ошибаться.








Колымские колонки