25-летний местный житель свободным доступом угнал автомобиль отечественного производства


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области в период с 6 по 8 июня зарегистрировано 426 сообщений о происшествиях и преступлениях

Из числа криминальных нераскрытыми осталось 5. В дежурные части области за различные правонарушения доставлен 51 человек.

6 июня в дежурную часть городской полиции поступило заявление о том, что в развлекательном центре по улице Пролетарской свободным доступом похищен сотовый телефон. Ущерб составил 17 тысяч рублей. Полицейские установили, что кражу совершили двое несовершеннолетних 2000 г.р.

7 июня из гаража около дома 9 по переулку Марчеканскому 25-летний местный житель свободным доступом угнал автомобиль отечественного производства.

В этот же день в офисе банка обнаружена купюра достоинством 5 тысяч рублей с признаками подделки, выполненная способом цветной электрографии и цветной струйной печати. Возбуждено уголовное дело.

7 июня в дежурную часть городской полиции поступило сообщение о том, что ночью 6 июня около дома 112 по улице Пролетарской неустановленный водитель, управляя автомобилем «Тойота Аллион» при движении задним ходом совершил наезд на 21-летнего пешехода. В результате аварии пострадавший с телесными повреждениями госпитализирован в областную больницу. В ночь на 8 июня возле дома 71/4 по улице Набережной реки Магаданки 28-летний водитель, управляя автомобилем «Хонда Фит», не выбрал безопасную скорость движения и совершил наезд на 52-летнего мужчину. Пешеход с телесными повреждениями госпитализирован в областную больницу.

Ночью 7 июня в районе автобусной остановки микрорайона Горняк 23-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Кроун», не справился с управлением и совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате аварии мужчина с телесными повреждениями госпитализирован в областную больницу. По данному факту проводится проверка.

В период с 7 по 8 июня из подъезда дома 10 по переулку Бассейновому злоумышленники свободным доступом похитили велосипед, принадлежащий местной жительнице. По данному факту проводится проверка.

В ночь на 8 июня около дома 5/А по улице Болдырева с автомобиля отечественного производства неустановленные лица похитили два колеса в сборе. Возбуждено уголовное дело.

Ночью 9 июня в дежурную часть полиции УМВД России по городу Магадану поступило заявление о том, что около дома 7 по Колымскому шоссе злоумышленник совершил грабеж, открыто похитив две сумки с имуществом местной жительницы. Нарядом патрульно-постовой службы за совершение грабежа задержан 30-летний мужчина. Похищенное изъято. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ночью 6 июня в дежурную часть ОМВД России по Северо-Эвенскому району поступило заявление о том, что из подвального помещения административного учреждения по улице Мира в районном центре неизвестные, повредив замок входной двери, похитили имущество, принадлежащее администрации района. Ущерб составил 610 тысяч рублей. По данному факту проводится проверка.

7 июня на улице Ленина в поселке Талая Хасынского района 31-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения, управляя мотоциклом «ИЖ-Планета 5» без государственных регистрационных знаков, не справился с управлением и допустил падение. В результате аварии водитель госпитализирован в районную больницу.

В этот же день в дежурную часть ОМВД России по Омсукчанскому району поступило заявление о том, что в период с мая по июнь из гаража по улице Шоссейной в районном центре неустановленные лица путем взлома навесного замка похитили автомобиль «УРАЛ-375Д». Ущерб составил 300 тысяч рублей. По данному факту проводится проверка.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 23 ДТП. Выявлено 220 нарушений Правил дорожного движения, 14 из них – пешеходами, 9 фактов управления автомобилем водителями в состоянии алкогольного опьянения, 10 случаев управления автомобилем водителями, не имеющими права управления, 13 фактов отказа от медицинского освидетельствования лицами, не имеющими права управления, и 5 случаев управления незарегистрированным транспортом.

За различные нарушения Правил дорожного движения 10 человек подвергнуты административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

ПОЛИЦИЯ ПРОСИТ ПОМОЧЬ!

6 июня из школы-интерната в поселке Сокол ушла Бажанова А.А. 1998 г.р. До настоящего времени ее местонахождение неизвестно. Граждан, располагающих сведениями о пропавшей, просьба сообщить по телефону – «02», с мобильного – «020».



Новости по теме






Колымские колонки