«Магаданэнерго» проводит месячник пожарной безопасности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ОАО «Магаданэнерго» проходит месячник пожарной безопасности.

Его проводят ежегодно в преддверии летнего пожароопасного сезона. Это время, когда в филиалах компании ведут большую планомерную работу, которая направлена на предотвращение возгорания энергообъектов в результате лесных пожаров и обеспечение надежного энергоснабжения потребителей.

Специалисты обследуют линии электропередачи, выявляют участки, которые могут попасть в зону риска. На таких объектах проводят противопожарные мероприятия: очищают просеки ЛЭП от растительности.

Территории электростанций, подстанций, ремонтно-производственных баз и топливных складов также под пристальным вниманием энергетиков. Их очищают от сухой травы, мусора и других легковоспламеняющихся материалов.

Кроме того, сотрудники компании проверяют работоспособность сетей противопожарного водоснабжения, готовность насосных станций и пожарных насосов, исправность пожарных кранов и гидрантов. Все недостатки оперативно устраняются.

Месячник противопожарной безопасности – лишь очередной этап в подготовке ОАО «Магаданэнерго» к сезону лесных пожаров. Еще в марте в компании создан штаб по ликвидации ЧС, разработан план необходимых мероприятий. В его рамках проводятся инструктажи персонала, противопожарные тренировки с привлечением пожарных частей ГПС МЧС России, ведется мониторинг лесных пожаров вблизи энергообъектов.








Колымские колонки