Магаданэнерго готовится к пожароопасному сезону


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ПАО «Магаданэнерго» (входит в Группу РусГидро) идет подготовка к пожароопасному сезону. Для обеспечения надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей в этот период в филиалах энергокомпании проводится комплекс мероприятий. Прежде всего, энергетики провели анализ противопожарного состояния энергообъектов, оценили готовность персонала, техники, которые могут быть привлечены для ликвидации нештатных ситуаций, проверили укомплектованность собственных подразделений, зданий, помещений и сооружений первичными средствами пожаротушения.

В сетевых филиалах Магаданэнерго идет работа по расчистке просек ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности, которая может стать причиной возгорания деревянных опор. Уже расчищено 94,4 га при годовом ремонтном плане 380,25 га. Одновременно для защиты от низовых пожаров энергетики очищают от сухой травы и растительности территории вблизи подстанций и распределительных устройств электростанций, не имеющих сплошного бетонного ограждения. Подобные субботники проходят и на самих энергообъектах, ремонтно-производственных базах, складах топлива, охранных зонах теплотрасс.

Для работников компании, а также персонала подрядных организаций проводятся инструктажи о соблюдении правил пожарной безопасности и действиях при возникновении возгорания. Запланированы противопожарные тренировки сотрудников, в том числе совместно с пожарными подразделениями и службами МЧС России.
Магаданэнерго готовится к пожароопасному сезону



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки