Энергетики готовятся к пожароопасному сезону



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ПАО «Магаданэнерго» (входит в Группу РусГидро) идет подготовка к пожароопасному сезону. Энергетиками запланирован комплекс мероприятий, направленных на защиту энергообъектов от пожаров и обеспечение надежного электроснабжения потребителей.

Специальные пожарно-технические комиссии оценили все объекты на соответствие требованиям правил пожарной безопасности, провели ревизию кабельных линий, маслоотводов и маслоприемников, радиаторов и охлаждающих устройств, мест хранения ГСМ, проверили состояние и работоспособность маслонасосов, вентиляторов, а также систем обнаружения и тушения пожара, оповещения и управления эвакуацией людей при возгорании.

В сетевых филиалах начались работы по расчистке просек линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности. Такие мероприятия позволяют избежать возгораний деревянных опор ЛЭП во время природных пожаров. В планах 2022 года - расчистить 385 га.

Также специалисты очищают от сухой травы территорию подстанций и распределительных устройств, ведут опашку периметров энергообъектов – это необходимо для защиты от низовых пожаров.

Среди работников и персонала подрядных организаций проводятся инструктажи по правилам пожарной безопасности и действиям в условиях возникновения пожара. Для ликвидации нештатных ситуаций в пожароопасный период в Магаданэнерго сформированы специальные бригады, в составе которых 265 человек, подготовлено 82 единицы спецтехники, в том числе буровые, погрузчики, бульдозеры, вездеходы.
Энергетики готовятся к пожароопасному сезону



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки