В Магадане прошла акция «День правовой помощи детям»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Основная цель акции - правовое информирование и консультирование детей и подростков с разъяснением их прав и обязанностей, мер административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

Сценарий мероприятия был весьма разнообразным. Полицейские проводили беседы, викторины, соревнования сразу в целом ряде учреждений. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Мероприятием были охвачены и учащиеся общеобразовательных школ и дети, находящиеся в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, ребята из неблагополучных семей. Доверительные беседы, занятия и выступления перед детьми были разноплановыми и включали в себя широкий спектр вопросов, основным при этом было - профилактика правонарушений, совершаемых подростками, пресечение алкоголизма и табакокурения в подростковой среде, выявление безнадзорных и беспризорных детей.

На нижней площадке городского парка в игровой форме с участием сотрудников областной и городской служб ГИБДД ребятишки осваивали правила дорожного движения в настоящем автогородке. Присутствующие здесь же сотрудники правового отделения УМВД России по Магаданской области Родион Тузаев и Алексей Веретельников провели правовую викторину, в которой ребятишки участвовали с большим удовольствием.








Колымские колонки