В Магаданской области проходит операция «Подросток»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В соответствии с приказом МВД России в декабре текущего года начальник УМВД России по Магаданской области генерал-майор полиции А. Суровцев подписал приказ о проведении на территории области оперативно-профилактического мероприятия «Подросток».

Основная цель операции, которая продлится до 15 декабря - профилактика правонарушений несовершеннолетних, пресечение наркомании, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде, а также выявление безнадзорных и беспризорных детей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Стражи порядка проинспектируют возможные места массового пребывания подростков, проверят по месту жительства несовершеннолетних, состоящих на учете в органах внутренних дел, семьи «группы риска».

Кроме того, запланированы рабочие встречи с руководителями образовательных учреждений, общественных молодежных объединений и организаций, обсуждение вопросов по выработке и реализации совместных профилактических мер с целью декриминализации подростковой среды.

Особое внимание будет уделено разъяснительной работе: полицейские расскажут учащимся образовательных учреждений и их родителям об ответственности за совершение противоправных действий, а также о том, каким образом несовершеннолетних, порой и без их ведома, вовлекают в преступную и антиобщественную деятельность.








Колымские колонки