Магаданские пожарные отметили 365-летие российской Пожарной Охраны


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр города Сергей Абрамов наградил отличившихся героев огненного фронта грамотами и благодарственными письмами и пожелал всем только сухих рукавов.

Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Также в поздравлении, адресованном руководству и личному составу ГУ МЧС России по Магаданской области и МКУ «Управления по делам ГО и ЧС мэрии города Магадана», Сергей Абрамов сказал:

«Вот уже более трех с половиной веков существует в России профессия, для которой смертельная опасность – это работа. И в праздники, и в будни вы находитесь на боевом посту, потому что для огня нет выходных. Даже сегодня не каждый из вас может себе позволить посидеть за праздничным столом.
140- 150 пожаров происходит в Магадане ежегодно, в огне гибнут люди. Эта цифра была бы значительно выше, если бы не ваш профессионализм. Благодаря вашей самоотверженной работе ежегодно в городе предотвращаются десятки пожаров, вы идете в самое пекло, чтобы спасти людей, имущество.

Смелость, опыт, оперативность – это формула успеха магаданских пожарных.
Выражаю признательность за самоотверженную работу. Пусть наш город минуют экстремальные ситуации, а тревоги будут только учебными».








Колымские колонки