В Магадане отметили 82-ую годовщину создания системы гражданской обороны


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Торжественное собрание прошло в Муниципальном центре культуры.

Встречу открыл руководитель главного управления МЧС России по Магаданской области Любомир Муха, который рассказал собравшимся о работе ведомства. Руководителей и сотрудников главного управления МЧС России по Магаданской области, городского управления по делам ГО и ЧС и областного Пожарно-спасательного центра поздравил мэр колымской столицы Сергей Абрамов.

“В этот день мы отдаем дань уважения прекрасным многолетним традициям, которые сложились в гражданской обороне нашей страны. Несомненно, колымские спасатели – достойные и опытные ее представители, - подчеркнул Сергей Абрамов. - Ежедневно вы стоите на страже безопасности колымчан. Первыми приходите на помощь в часы большой беды – будь то пожар или наводнение, авария или сложная ситуация. В вашей благородной профессии нет чужого несчастья. Смелость, оперативность, мужество, способность мгновенно принять единственно правильное решение для сохранения человеческой жизни – лучшие качества наших спасателей”.

Мэр Магадана Сергей Абрамов отметил, что спасатели еще раз доказали свой профессионализм, эффективность и надежность работы системы в условиях небывалого в истории города июльского паводка.

“Слаженно и умело вы отстаивали город от водной стихии, загоняя Магаданку в русло, участвовали в строительстве дамб, эвакуировали и спасали людей, расчищали территории от последствий паводка. Вы достойно и оперативно справились со всеми поставленными задачами”, - отметил мэр Магадана Серей Абрамов.

Также Сергей Абрамов вручил благодарственные письма мэрии Магадана работникам системы ГО и ЧС, которые принимали самое активное участие в ликвидации последствий летнего паводка.








Колымские колонки