Реконструкция магаданского детского сада №50 должна завершиться в ближайшее время


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Магадана Сергей Абрамов провел выездное совещание по вводу в эксплуатацию детского сада N50.

Реконструкция образовательного учреждения началась в минувшем году и должна завершиться в ближайшее время.

После завершения капитального ремонта детский сад, который уже получил название “Электроник”, будет готов принять 140 малышей. По замыслу городских властей это должно стать самым высокотехнологичным дошкольным образовательным учреждением Магадана. Здесь будут применены не только самые современные материалы, но и технологии, обеспечивающие энергоэффективность помещений и безопасность детей.

Общестроительные работы в здании практически завершены, в одном из корпусов даже завершаются отделочные работы. Кроме того, строители близки к окончанию работ по отделке фасада. В выездном совещании приняли участие представителей проектировщика, подрядчиков и контролирующих структур.

“Реконструкция входит в решающую стадию, и подрядчики выполняют работы четко по утвержденному плану. Окончательный срок ремонтных работ – это май. До середины июля детский сад необходимо оснастить технологическим оборудованием и, самое главное, выполнить работы по благоустройству территории образовательного учреждения. Задержка в выполнении работ была связана с ненадлежащей подготовкой проектно-сметной документации. Сейчас проблемы урегулированы, по основным разделам проекта имеется положительное заключение государственной экспертизы. Мы выходим на завершение работ, имея четкое понимание какие работы, в каком объеме и по какой сметной стоимости нужно выполнить”, - прокомментировал итоги выездного совещания мэр Магадана Сергей Абрамов.








Колымские колонки