Магаданских дошколят принял новый детский сад «Электроник»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Электроник» стал первым подобным дошкольным учреждением в области. Детский сад, рассчитанный на 140 ребят, оборудован новейшими технологиями и оборудованием. В здании велась капитальная реконструкция более двух лет, и теперь все внутренние помещения, включая 8 групп и спальни, отделаны современными материалами, имеют полы с подогревом. В учреждении установлены пластиковые окна, новые радиаторы, сенсорные датчики для подключения подачи воды и включения света, вмонтированы 25 видеокамер слежения, что делает пребывание в детском саду и на его территории абсолютно безопасным. В ближайшее время здесь установят ещё и оборудование с биометрическим доступом. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

- На очереди ещё одна реконструкция детского сада в Магадане, - отметил Юрий Гришан. – Одна из главнейших задача в системе городского образования - в ближайшие годы избавить магаданцев от очередей в детские сады и расширить их сеть.

До наступления холодов придворовая территория детского сада «Электроник» будет облагорожена и озеленена. Также здесь установят спортивные тренажёры, футбольное поле, беговые и пешеходные дорожки.








Колымские колонки