Трудовой договор


Договор о трудовых функциях, их характере и сроках исполнения между работодателем и работником. Закрепляет права участников, вытекающих из рабочих отношений. Основной образец трудового договора разработан на основании норм Трудового Кодекса РФ и внутренних положений компании, не противоречащих ему. Сущность состоит в защите законных интересов работодателя без ущемления прав нанятого сотрудника.

В основном заключается в письменном виде путем составления и подписания двух экземпляров договора. Один остается у работодателя в кадровом личном деле, другой – на руках у сотрудника. При фактическом допуске сотрудника к осуществлению трудовых функций, договор в обязательном порядке подписывают не позднее трех рабочих дней с момента принятия на работу, и образцы можно помотреть на сайте http://btimes.ru/documents/dogovors.

Дополнительными условиями договора являются:

условия об уточнении места работы и его местонахождение

испытательный срок

неразглашение профессиональной тайны

отработка денежных средств, потраченных компанией на обучение будущего сотрудника

дополнительное социальное/медицинское страхование сотрудника

возможность улучшения жилищных условий

наличие еще одного правового документа, имеющего указание на определенные трудовые функции сотрудника, в том числе права и обязанности

Помимо основного образца предусмотрены бланки договоров по форме ТД-1, по совместительству, на сезонные работы. В наличии также бланк срочного договора. Указанные виды работ имеют свои особенности - в основе составления данных документов лежат различные нормы трудового законодательства.








Колымские колонки