На Колыме появятся новые школьные лесничества


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Департамент лесного хозяйства и средние общеобразовательные школы пос. Палатка подписали договоры о сотрудничестве по организации деятельности школьных лесничеств

В феврале 2013 года между департаментом лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов администрации Магаданской области и средними общеобразовательными школами пос. Палатка № 1 и № 2 заключены договоры о сотрудничестве по организации деятельности школьных лесничеств, а также подписаны Положения о школьных лесничествах, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" Департаменте лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов администрации Магаданской области.

Школьное лесничество - это добровольное объединение школьников, внеклассная форма организации работы в целях воспитания у учащихся любви и бережного отношения к лесу и в целом к природе. Также школьное лесничество следует рассматривать как профессиональную ориентацию школьников: занимаясь именно практической работой, члены школьных лесничеств имеют возможность получать глубокие знания о лесе, знакомиться с профессиями и специальностями лесохозяйственной направленности. На территории Магаданской области в пос. Палатка действуют 2 школьных лесничества, созданные в 2011 году.

Координируют и поддерживают их деятельность специалисты Палаткинского лесничества департамента лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов администрации Магаданской области.








Колымские колонки