В Магадане появилось Региональное отделение Российской политической Партии Мира и Единства


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Межрегиональном Управлении Министерства юстиции России зарегистрировано Региональное отделение Российской политической Партии Мира и Единства в Магаданской области.

Основные цели и задачи регионального отделения - содействие формированию гражданского общества на принципах социальной демократии и общественного согласия, обеспечению законных прав и свобод граждан, гарантированных Конституцией РФ, федеральными законами, нормами международного права.

В планах работы также реализация стратегической задачи развития страны по созданию достойного материального и духовного уровня жизни граждан РФ в эффективном социально-ответственном государстве. Региональное отделение будет выражать мнений граждан по любым вопросам общественной жизни, органов государственной власти и органов местного самоуправления, участвовать в политической жизни общества посредством влияния на общественное мнение и формирование политической воли граждан России.

Партия Мира и Единства в Магаданской области определило и другие задачи. Это формирование общественного мнения, политическое образование и воспитание граждан, участие во всех видах выборов и избирательных кампаний РФ, а также в работе избранных органов. Кроме того, выдвижение кандидата на выборах Президента РФ, а также кандидатов (списка кандидатов) на выборах депутатов Госдумы Федерального собрания РФ, в законодательные (представительные) органы государственной власти субъектов РФ, в представительные органы местного самоуправления.
Члены партии решили выдвигать кандидатов (списки кандидатов) на выборные должности федеральных органов государственной власти и органов государственной власти субъектов РФ, а также на должность глав органов местного самоуправления и иных выборных лиц местного самоуправления в соответствии с законодательством РФ.

В уставе также записано выдвижение инициатив проведения референдумов, участие в референдумах в соответствии с законодательством РФ о референдумах, организация широкого участия граждан в общественной и политической жизни общества, в решении общероссийских, региональных и местных проблем и создание условий для этого.








Колымские колонки