Губернатор Николай Дудов подпишет с южнокорейской компанией соглашение о намерениях


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Делегация Магаданской области представит в Сеуле инвестиционные проекты региона.

Делегация Магаданской области во главе с губернатором региона Николаем Дудовым находится в республике Корея с рабочим визитом. В ее состав также входят председатель Магаданской областной Думы Александр Александров, мэр Магадана Владимир Печеный, представители деловых кругов Колымы.

В плане поездки губернатора встречи с руководителем Ассоциации региональных администраций стран Северо-восточной Азии Ким Джэ Хё, послом Российской Федерации в республике Корея Константином Внуковым, переговоры с представителями горных и угольных компаний, знакомство с передовыми технологиями в области медицины и переработки мусора.

Сегодня в Сеуле губернатор проведет презентацию инвестиционных возможностей Колымы, организатором которой вытупает Посольство РФ в республике Корея. На презентации запланировано подписание соглашения о намерениях инвестиционного сотрудничества между Администрацией Магаданской области и компанией Кукдонг Джеен. (Kukdong Jeyen).

Компания занимается производством антифризов, тормозных жидкостей и автомобильных масел. В Магаданской области Кукдонг Джеен запускает проект по разработке смазывающе-охлаждающих жидкостей. Цель проекта - создание и производство инновационных смазывающих материалов и специальных жидкостей повышенного качества для использования в экстремальных климатических условиях Севера.








Колымские колонки