Дипломом победителя и знаком отличия Государственной Думы ФС РФ «Депутатский резерв» награжден член Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе Иван Антонов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Москве завершил свою трехдневную работу V этап VII Всероссийского форума Всероссийского конкурса молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

Студент Магаданского филиала Московской государственной юридической академии им. О.Е. Кутафина, заместитель председателя комиссии по законотворчеству и правовым вопросам Иван Антонов, представлявший на Форуме Молодёжную общественную палату при Магаданской областной Думе, в родной Магадан вернулся с дипломом победителя Всероссийского конкурса и знаком отличия Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации «Депутатский резерв», подкреплённого удостоверением Госдумы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

О том, что конкуренция была достаточно высокой, говорит тот факт, что в депутатский резерв из ста двадцати претендентов попали лишь 20 конкурсантов.

«Такие конкурсы дают стимул молодёжи всей страны заниматься законотворчеством, – отметил Иван. – Для каждого участника Форума это первые шаги как на юридическом поприще, так и в общественно-политической деятельности.

Важно отметить, что тема расширения государственных гарантий для инвалидов, проживающих в районах Крайнего Севера, вызвала большой интерес у экспертов и участников Форума. Это говорит о том, что нас всех объединяет общая цель: совершенствовать законодательство, устраняя существующие пробелы в действующих нормативно-правовых актах».

Церемония награждения победителей конкурса и их наставников прошла в Государственной Думе. Дипломы и почётные знаки вручали вице-спикер Людмила Швецова и председатель думского комитета по образованию Александр Дегтярёв. Участники церемонии побывали также на экскурсии во фракциях Госдумы и на одном из пленарных заседании нижней палаты Федерального Собрания.

Дипломом «За успехи, достигнутые преподавателями образовательного учреждения во Всероссийском конкурсе молодёжи образовательных учреждений и научных организаций «Моя законотворческая инициатива» в 2011-2012 учебном году» награжден Магаданский филиал МГЮА им. О.Е. Кутафина во главе с директором Татьяной Суспицыной.



Новости по теме






Колымские колонки