Победный кубок у специализированной части


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Завершились 52-е областные соревнования по пожарно-прикладному спорту, посвященные 80-летию со Дня образования гражданской обороны РФ.

Чемпионат между огнеборцами Магаданской области стал доброй традицией для всех сотрудников МЧС нашего региона, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

В двухдневных соревнованиях приняли участие команды подразделений города специализированной части по тушению крупных пожаров МЧС России по Магаданской области, пожарные части города, а также ПЧ всех районов области.

В первый день соревнований участникам необходимо было преодолеть стометровую полосу с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице в окно четырехэтажной учебной башни, подъем по трехколенной лестнице в окно трехэтажной учебной башни. Каждая из команд зарекомендовала себя, и теперь огнеборцев ждал решающий второй день состязаний.

Во второй день пожарные участвовали в эстафете 4*100 метров и в самом захватывающем и зрелищном мероприятии соревнований – боевом развертывании. Здесь команде из семи человек было необходимо как можно скорее набрать воду из емкости и подать ее через пожарные рукава на 100 метров вперед к стоящим мишеням. Необходимо было стараться как можно быстрее «забить» мишень.

Данные соревнования проходили как в личном, так и в командном зачете, и по результатам двух дней первой стала специализированная часть по тушению крупных пожаров МЧС России по Магаданской области – команда была награждена грамотой, ценным призом и переходящим кубком победителя. Второе место закрепилось за пожарной частью № 12, а третьими стали огнеборцы из ПЧ № 20. Эти команды также были награждены грамотами и ценными призами.

Следующие 53-е соревнования не заставят себя долго ждать – они пройдут в июне 2013 года теперь уже на новом установленном современном сборно-разборном учебно-тренировочном комплексе, который прибыл по плану МЧС России в 2012 году для Главного управления МЧС России по Магаданской области 18 сентября.








Колымские колонки