В Магадане стартовали областные соревнования по пожарно-прикладному спорту


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане состоялось торжественное открытие 53-х областных соревнований по пожарно-прикладному спорту, посвященные 60-летию Магаданской области.

Свыше ста участников из различных подразделений государственной противопожарной службы восьми районов области в течение двух дней будут демонстрировать свое пожарно-техническое мастерство и физическую подготовку в пяти спортивных дисциплинах: штурмовая лестница, трехколенка, пожарная эстафета, боевое развертывание и стометровка, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Поздравить спортсменов с началом соревнований приехали исполняющий обязанности губернатора Магаданской области Владимир Печеный, его заместитель Анатолий Положиёв, мэр города Магадана Сергей Абрамов, представитель администрации Магаданской области в Совете Федерации Федерального собрания РФ Владимир Кулаков.

После того, как отзвучал Гимн России и были подняты флаги, Владимир Печеный вручил начальнику Специализированной части по тушению крупных пожаров Главного управления МЧС России по Магаданской области Виталию Прокопьеву ключи от двух новых пожарных автомобилей: передвижной компрессорной станции и пожарной автоцистерны.

После завершения церемонии открытия, команды вышли на старт соревнований. В первый день участникам необходимо было преодолеть стометровую полосу с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни и подъем по трехколенной лестнице в окно третьего этажа учебной башни.

По итогам первого дня в тройке лидеров оказались команды Специализированной части по тушению крупных пожаров г. Магадана, ПЧ-12 и ПЧ-2.
Самые зрелищные этапы состязаний – пожарная эстафета и боевое развертывание – состоятся 19 июля на территории пожарной части №1 по адресу: Портовое шоссе, 222








Колымские колонки