В Магадане начались соревнования по пожарно-прикладному спорту


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 30 июня начались 51-е соревнования на первенство Магаданской области по пожарно-прикладному спорту среди подразделений государственной противопожарной службы Магаданской области.

В чемпионате принимают участие 12 команд пожарных частей ФПС и подразделений Пожарно-спасательного центра Магаданской области, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Начальник Главного управления МЧС России по Магаданской области Сергей Желтов поприветствовал участников команд, подчеркнул необходимость проведения подобных соревнований для совершенствования профессиональных навыков, а также пожелал огнеборцам удачи и победы
В первый день пожарные соревновались в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, пожарной эстафете и подъеме по штурмовой лестнице, демонстрируя скорость, выносливость и силу. По итогам трех упражнений лидирует спецчасть по тушению крупных пожаров Главного управления МЧС России по Магаданской области, на втором месте – команда Сусуманского пожарного гарнизона, третье место заняли участники команды пожарной части №12 Пожарно-спасательного центра Магаданской области.

1 июля испытания продолжатся подъемом по выдвижной трехколенной лестнице и боевым развертыванием.








Колымские колонки