В Ольском и Сусуманском районе Магаданской области углубят русла рек


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Меры по предотвращению наводнений обсудили на заседании администрации региона.

На заседании областной администрации, которое провёл губернатор Магаданской области Николай Дудов, обсудили заключение долгосрочных государственноых контрактов на выполнение работ, направленных на предотвращение негативного воздействия вод и ликвидацию его последствий в Сусуманском и Ольском районах на 2012-2013 годы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Глава территории подчеркнул, что, основная цель планируемых работ – это углубление дна рек и её очистка, что окажет благоприятное влияние на экологию водоёмов.

Как пояснили в департаменте природных ресурсов, запланировано выполнение работ по регуляции русла, углублении дна и укреплении берегов реки Ола и ручья Угликан в районе посёлков Ола, Заречный и села Гадля а также рек Сусуман и Берелёх в городе Сусуман. На эти цели выделены субвенции из федерального бюджета в сумме около 23 млн. рублей.

Все работы будут проводиться с учётом требований по сохранности биоресурсов, предъявляемыми Росрыболовством, то есть после завершения нереста в осеннее - зимний период.








Колымские колонки