У главной елки Магадана - новый дизайн


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Традиционный стланик заменит искусственная ель.

Уже несколько дней подряд с утра и до самого вечера ведется работа по установке главной елки Магадана. Для монтажа зеленой красавицы в Колымскую столицу прилетели специалисты из Москвы. На площади около театра кипит работа - в этот раз зеленая красавица должна предстать перед колымчанами в новом виде. Чтобы сохранить зеленые богатства северной природы городские власти приняли решения заменить живую елку, на искусственную. И сберечь тем самым около двухсот кустов стланика.

Новая елка по высоте будет такой же, как и ее предшественница - 18 метров. Основное отличие - в конструкции. Если на монтаж старой елки уходило чуть меньше недели, из которой всего два дня устанавливали каркас, а оставшиеся пять дней крепили ветки. Сейчас - наоборот. Самое сложное установить основание, которое представляет собой металлический конус. И уже, как завершающий этап, обрамление искусственной елью.
Единственный минус новой елки - это отсутствие аромата. По словам специалистов, елка устойчива к ветрам и морозам и выдержит любое оформление.
Окончательную точку в установке планируют поставить в конце этой недели. Открытие новогодней красавицы состоится в начале декабря.








Колымские колонки