В течение двух месяцев во всех школах Магадана проходит первый этап Всероссийского интернет – урока


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Проводят его учителя информатики совместно с сотрудниками Регионального управления наркоконтроля по Магаданской области, волонтёрами, специалистами учреждений здравоохранения.

Мероприятие такого масштаба проводится с целью ознакомления школьников с интернет-ресурсами, содержащими официальную информацию по вопросам, связанным с пагубными последствиями наркомании, ее профилактикой, оказанием квалифицированной медицинской помощи.
В качестве основного информационно-справочного ресурса предлагается изучить тематический раздел официального сайта Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (www.fskn.gov.ru), предназначенный специально для детей и подростков. Все материалы данного раздела даются с учетом возраста. Пользователям сайта предоставляется возможность задать вопрос, связанный с проблемами наркомании и распространения наркотиков, и получить на него квалифицированный ответ специалиста, сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" главный специалист-эксперт РУ ФСКН РФ по Магаданской области Людмила Антипова.

В ходе презентации информационно-справочных ресурсов специалисты расскажут школьникам о негативных медицинских, психологических, социальных и морально-нравственных аспектах, связанных с наркоманией.

Интернет-урок антинаркотической направленности в Магаданской области проводится не впервые. В прошлом учебном году такая форма профилактической работы была апробирована и получила хорошие рекомендации.

Второй этап Всероссийского интернет – урока будет проводиться с 20 января по 15 апреля 2012г.








Колымские колонки