Магаданцы в 4-ый раз примут участие в Олимпиаде научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане стартовала ежегодная Всероссийская олимпиада научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности, сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" главный специалист-эксперт РУ ФСКН РФ по Магаданской области Людмила Антипова

Инициатором проведения мероприятия является Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков. В столице Колымы организацией олимпиады занимается Региональное управление наркоконтроля по Магаданской области.

Олимпиада проводится для учащихся общеобразовательных школ, студентов, аспирантов, преподавателей вузов, ученых и специалистов, занимающихся проблемами профилактики наркомании.
Участникам олимпиады предлагается четыре номинации: "Сущность и содержание профилактики наркомании и наркопреступности"; "Пропаганда здорового образа жизни, формирование антинаркотического мировоззрения среди детей и молодежи"; "Работа общественных объединений по профилактике наркомании"; "Организация профилактики наркомании и наркопреступности в сфере досуга молодежи". Каждая номинация состоит из девяти тем, рекомендуемых к исследованию. Темы для исследований направлены в Департамент образования администрации Магаданской области, в управление образования мэрии города Магадана и в вузы.

Работы принимаются до 5 апреля 2010 года по адресу: г. Магадан, пр. Карла Маркса, 45.
С Положением об Олимпиаде можно познакомиться на сайте www.fskn.gov.ru
Дополнительную информацию можно получить по телефону: 69-59-48








Колымские колонки