Александр Александров: По лентам автомобильных дорог вьется история Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Поздравляя работников дорожных хозяйств Колымы с профессиональным праздником, председатель Магаданской областной Думы высоко оценил их вклад в освоение территории.

«Как много десятилетий назад, так и сегодня по лентам автомобильных дорог вьется история Колымы, - подчеркивается в обращении Александра Александрова к представителям этой важной профессии. - Именно со строительства первых дорожных километров началось промышленное и географическое освоение территории: тысячи ваших предшественников прокладывали сложнейшие маршруты от Охотского побережья в глубь тайги, первыми открывая всю красоту и суровость этого края, давая имена сопкам, озерам, рекам, перевалам, ведя за собой на эту землю цивилизацию и прогресс – саму жизнь.

В Магаданской области не было и нет более надежного и популярного вида транспорта, чем автомобильный. Тысячи километров колымских трасс, городских и поселковых улиц находятся в зоне вашей ответственности. А это означает, что вы всегда в пути, всегда в дороге, готовы не только ремонтировать и восстанавливать магистрали, но и строить новые участки, работать на перспективы, которые становятся все ближе и очевиднее.

Вы напрямую связаны со всеми отраслями экономики и социальной сферы области. От качества вашей работы зависят успехи рыбодобытчиков, золотопромышленников, машиностроителей, аграриев – всех колымчан. И мы высоко ценим ваш профессионализм, опыт, увлеченность своим делом.

Желаю вам крепкого здоровья, прочных дорог, новых километров и открытий!»








Колымские колонки