В области за сутки зарегистрировано 123 сообщения о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми осталось 5.


В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 9 человек.

В ночь с 24 на 25 сентября от территории кладбища по Марчеканскому переулку угнан автомобиль «Тойота-Спринтер». Вечером 25 сентября в рамках операции «Улица» сотрудниками ГИБДД а/м задержан около дома по улице Полярной под управлением 22-летнего магаданца.

25 сентября из квартиры дома по Марчеканскому шоссе свободным доступом совершена кража сотового телефона «Нокиа» и банковской карты.

26 сентября около дома по улице Билибина с а/м «Тойота Таун Айс» неизвестными совершена кража двух колес.

26 сентября из кабинета офиса по ул. Парковой свободным доступом совершена кража сотового телефона «Нокиа».

В период с двух до трех часов в ночь на 27 сентября от дома 4/3 по Колымскому шоссе угнан автомобиль ВАЗ-21063 бежевого цвета.

26 сентября в поселке Сеймчан Среднеканского района неизвестный открыто похитил продукты питания из магазина. Сотрудниками полиции установлено, что грабеж совершил 22-летний местный житель.

26 сентября в селе Гадля Ольского района в подъезде дома по Ольскому проезду ранее судимый гражданин 1972 г.р. открыто похитил две золотые цепочки у 32-летней женщины.


Из ранее совершённых преступлений:


Сотрудниками полиции УМВД России по г. Магадану установлено, что:
• 30 августа из квартиры дома 85 по ул. Набережной реки Магаданки кражу сотового телефона «Самсунг» совершил 23-летний магаданец;
• 11 июня около дома по ул. Пролетарской телесные повреждения женщине нанес 36-летний местный житель;
• 28 августа в поселке Сокол автомобиль «Тойота-Раум» угнал 27-летний мужчина.








Колымские колонки