Продвижение сайта


После разработки и создания сайта, выбора домена и размещения сайта на сервере хостинг-провайдера, основной задачей становится так называемое поисковое продвижение - раскрутка сайта в Интернете.

Следующим моментом в раскрутке вашего сайта должна быть индексация поисковыми системами. По статистике, примерно 80 процентов новых посетителей приходят именно по запросам поисковых машин - для этого и нужна регистрация сайта в поисковых системах.

Без индексирования (регистрации) сайта в основных поисковых системах: яндекс, mail.ru, rambler, апорт, google, yahoo, msn, о вашем ресурсе узнают только те, кому вы о нём сообщите лично. Самый простой способ привлечь посетителей на ваш сайт воспользоваться многочисленными предложениями - "поисковое продвижение сайта, продвижение и раскрутка сайта, создание и продвижение сайтов", которые можно встретить в рекламных блоках, размещённых на множестве веб-ресурсов. А также на специализированных Интернет-ресурсах, предлагающих маркетинговые исследования и поисковое продвижение интернет сайтов. Крупные компании напрямую заключают договоры с поисковыми системами, для того чтобы производимые ими товары и услуги выводились на первых местах (среди аналогичных), при вводе поискового запроса пользователями. Остальные покупают на аукционах первые позиции вывода своих рекламных блоков в различных рекламных агентствах и службах Интернета.

После ввода запроса, почти мгновенно, поисковая система, перебрав миллионы страниц, выведет вам те, которые соответствуют слову или фразе по интересующей вас теме. Ссылки на документы будут даже упорядочены, таким образом, чтобы наиболее актуальные из них выводились на первом месте. Поисковые системы работают одинаково. Их основой являются поисковые роботы (пауки) сканирующие и индексирующие веб-ресурсы по определенным, различным для каждого сервиса, алгоритмам. Если в библиотеке вам не смогут ответить на вопрос - в каких изданиях встречается слово сайт, то введя его в строку запроса любой поисковой системы, вы получите ссылки на миллиард страниц - Нашлось 1339 млн страниц, Можно сузить поиск, введя фразу - что нужно иметь для создания профессионального сайта и отметив пункт - "в найденном".








Колымские колонки