Общественные организации-участники Народного фронта, а также все заинтересованные жители Магаданской области внесли свои предложения в Народную программу


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Они лягут в основу долгосрочной стратегии развития как всей страны, так и региона, областного центра и поселков в частности.

Всего поступило более 1200 предложений от различных категорий населения - студентов, автолюбителей, предпринимателей, пенсионеров, военных, работников образования, здравоохранения, культуры, спортсменов и других. Инициативы граждан касаются самых различных вопросов. Так, автомобилисты предлагают применять специальный пластик для нанесения разметки на дорогах для улучшения их состояния, а газоны защитить от машин специальными сетками. На них можно ставить автомобили, но трава при этом не страдает. Представители Магаданского отделения Общероссийской общественной организации «Союз художников России» выступили с идеей открыть городской музей. Не остается равнодушной к решению проблем и молодежь. К примеру, от Магаданского регионального отделения «Молодой гвардии» поступили предложения увеличить число спортивных площадок во дворах, открыть дополнительные помещения для творческой молодежи: тренинг-залы, студии записи, репетиционные помещения.








Колымские колонки