За счет средств управляющих компаний, а это 60 миллионов рублей многоквартирные дома Магадана будут подготовлены к предстоящей зиме.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Также часть финансирования пройдет и из городского бюджета. В Магадане началась активная подготовка учреждений, предприятий и домов жилищного фонда к следующей зиме.

Главной темой совещания стала подготовка многоквартирных домов к предстоящему отопительному сезону. Подготовить сети горячего водоснабжения и канализацию, восстановить теплоизоляцию трубопроводов, это только часть поставленных задач, сообщает МТК-Видео.

Основные усилия будут направлены на самые проблемные объекты, которые в первую очередь нуждаются в ремонте. Во многих жилых домах отремонтируют подъезды, кровли, межпанельные швы, входные двери и оконные проемы.

Но самое важное в условиях северного климата – это отопительный сезон. На совещании директор Магаданской ТЭЦ Сергей Заусаев заверил, что задерживать подачу тепла не будут – угля на Магаданской ТЭЦ достаточно, чтобы бесперебойно обеспечивать теплом горожан. Но вот времени на подготовку к следующей зиме немного.

Владимир Печеный отметил, что в течении этой недели скорее всего отопление уже отключат. Все будет зависеть от погоды. За деятельностью руководителей предприятий, учреждений и организаций, ответственных за подготовку к работе в осенне-зимний период будут постоянно контролировать городские власти.








Колымские колонки