Международный Союз благотворительных общественных организаций «Мужество и Гуманизм» предложил колымчанам принять участие в проекте «Россия и Туркменистан. В будущее вместе»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Проект «Россия и Туркменистан. В будущее вместе» реализуется с 2010 года. Он направлен на реализацию комплекса мероприятий в организационной, исследовательской, образовательной, историко-патриотической и культурно-просветительской сферах. Основная задача проекта – отработка наиболее эффективных подходов к укреплению связей России и Туркменистана.

Оргкомитет конкурса обратился к губернатору Магаданской области Николаю Дудову с предложением принять участие педагогам, студентам, старшеклассникам, представителям творческих организаций, молодёжным объединениям региона в реализации данного проекта. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Основа проекта – двусторонний конкурс «Туркменистан. Что я знаю о нём?» - в России и «Россия. Что я знаю о ней?», - в Туркменистане, который является логическим продолжением одноимённого общероссийского конкурса. В нём приняли участие представители из более чем 40 российских регионов. Победители конкурса были награждены поездкой в город Ашхабад.

Желающим принять участие в конкурсе, для подготовки творческих работ предлагается круг вопросов, связанных с многовековой культурой туркменского народа: описание древних цивилизаций, обнаруженных на туркменистанской земле в ходе археологических раскопок, национальных видов деятельности и народных традиций, искусства и литературы, освещения богатейшей флоры и фауны Туркменистана и другие направления.

Победители, лауреаты и дипломанты будут отмечены наградами учредителей конкурса, а их работы представлены на презентационной выставке и в журнале «Миг». Кроме того, победители конкурса будут приглашены на недельный тур в Туркменистан.

С номинациями, условиями участия и положением о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте международного Союза благотворительных общественных организаций «Мужество и Гуманизм» по адресу www.intermig.ru.

Для участия в конкурсе необходимо направить заявку и предлагаемую конкурсную работу по адресу: 115172, г. Москва, ул. Народная, дом 4, стр.1, под. №3, Международный Союз благотворительных общественных организаций «Мужество и Гуманизм». В заявке указывается номинация конкурса, название работы, место работы или учёбы, контактные данные, ФИО и дата рождения. При наличии научного руководителя, о нём предоставляется аналогичная исходная информация.

По всем интересующим воаросам можно обратиться по телефону 8(945) 632-72-22, или по электронной почте intermig54@mail.ru.








Колымские колонки