Проект магаданского учителя занял первое местно в номинации «Лучший научный подход»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Международный конкурс образовательных и социально-педагогических проектов «Светило науки-2015» завершился в г.Казани.

От Магаданской области в конкурсе приняли участие два проекта:

1.Социальный проект «Помнить прошлое. Ценить настоящее. Верить в будущее» (авторы: Ольга Пастюк, кандидат педагогических наук, доцент, заместитель декана педагогического факультета и Мария Ковальская, студентка 2 курса специальности «Социальная педагогика»).
Цель проекта: привлечение внимания общественности к дошкольному образованию и повышение престижа профессии педагога детского сада в среде молодежи г.Магадана. Социальными партнерами в реализации проекта выступают управление образования г.Магадана и руководители дошкольных организаций города.

Проект занял второе место в номинации «Лучшее научное обоснование».

2. Образовательный проект «Развитие читательской культуры как основа для собственного творчества учащихся» (автор: Елена Забусова, учитель русского языка и литературы МАОУ «Гимназия №24»). Цель проекта: повышение престижа чтения среди учащихся и совершенствование их читательской культуры, а также создание условий для развития их собственного творчества.

В марте 2015 г. Елена Забусова представляла свою программу с таким же названием на городском конкурсе авторских программ, где получила отдельный диплом от филологического факультета СВГУ за актуальность темы Программы в Год литературы.

Проект занял 1 место в номинации «Лучший научный подход».

Ольга Третьяк








Колымские колонки