В Магаданской области проживает 14 ветеранов, нуждающихся в улучшении жилищных условий


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области проживает 14 ветеранов, которые были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2008 года № 714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны в 1941-1945 годов».

В 2010 году 12 ветеранов улучшили жилищные условия путем приобретения благоустроенных квартир за счет единовременной денежной выплаты. Средства в объеме 11 958,6 тыс. руб. на эти цели были выделены из федерального бюджета. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

В текущем году еще двум ветеранам, вставшим на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в первом квартале 2011 года, планируется приобрести жилье в ближайшее время. До поступления средств федерального бюджета на эти цели, губернатором Магаданской области принято решение о выделение 1 369,2 тыс. руб. из областного бюджета для приобретения двух благоустроенных квартир ветеранам Великой Отечественной войны.



Новости по теме






Колымские колонки