Забота о нравственном, духовном и физическом здоровье молодого поколения магаданцев – ведущее направление в деятельности Магаданской областной юношеской библиотеки.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Традиционно в апреле библиотека организует мероприятия и книжные выставки, направленные на воспитание у молодежи потребности в здоровом образе жизни.

В этом году для учащихся профессионального лицея № 1, средних школ города №№ 4 и 7, подростков Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УВД по Магаданской области был проведен урок полезных привычек «Давайте расти здоровыми!». Его подготовила ведущий библиотекарь Магаданской областной юношеской библиотеки О.Д. Сыромолотова. На занятиях шел разговор о первостепенной значимости здоровья для каждого человека, показана непосредственная зависимость между его повседневным поведением и состоянием организма. На научно обоснованных и проверенных опытным путем примерах даны советы по ведению здорового образа жизни.

Всего организовано и проведено 5 мероприятий, которые посетили 72 человека. Одно из них в качестве обмена опытом было представлено на областных курсах повышения квалификации библиотекарям по работе с юношеством г. Магадана, г. Сусумана, поселков Ягодное, Сокол, Гадля, Клепка.
Весь месяц в отделах библиотеки работали выставки литературы «Никогда не поздно быть здоровым» и «Здоровье – всему голова». На них вниманию молодежи были предложены книги и журналы по оздоровлению, гигиене, здоровому питанию, физической культуре и активным видам отдыха.
упр культуры



Новости по теме






Колымские колонки