В Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УВД по Магаданской области состоялась разговор по существу «Цена зависимости - жизнь».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В преддверии единого дня профилактики наркомании в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УВД по Магаданской области состоялась разговор по существу «Цена зависимости - жизнь».

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении культуры администрации Магаданской области, ее подготовила и провела зав. отделом Магаданской областной юношеской библиотеки Е.В. Бондарева. На мероприятии подростки узнали о наиболее частых причинах употребления наркотиков среди молодежи и почему опасен первый шаг, как противостоять тем, кто предлагает попробовать психоактивное вещество, какие бывают последствия у потребителей наркотиков и как избежать этого зла.

Мероприятия по профилактике наркомании и других асоциальных явлений, воспитание потребности в здоровом образе жизни юношества проводятся постоянно, так как данное направление является ведущим в деятельности библиотеки.



Новости по теме






Колымские колонки