Магаданская областная юношеская библиотека приняла участие в городской декаде «За здоровый образ жизни!».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Она началась в ноябре и завершилась 1 декабря во Всемирный день борьбы со СПИДом. Организовано и проведено 9 мероприятий, которые посетили 198 человек. Наиболее активны были учащиеся школ №№ 2, 4, 7.

Из видеолектория «Имя беды – наркотик» подростки узнали, что такое наркотики и как человек превращается в наркомана, кто входит в группу риска, можно ли вылечиться от наркомании и как избежать этого зла. К Международному дню отказа от курения была приурочена беседа-размышление «Курить – здоровью вредить, причем, не только своему…». В разговоре подробно обсуждался вред курения для организма человека и всего общества, развенчаны известные мифы. На встрече с психологом Магаданского областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом и другими инфекционными заболеваниями А.И.Розенбергом под названием «Реальная угроза» школьники получили подробную информацию о ВИЧ-инфекции, путях передачи, переходе ВИЧ в стадию СПИДа, советы как предотвратить заражение.

Мероприятия по профилактике асоциальных явлений и воспитанию у молодежи потребности в здоровом образе жизни продолжатся и после декады. Данное направление – ведущее в работе библиотеки. Ведь здоровая молодежь – это будущее страны.








Колымские колонки